Иркутск примет участие в сибирском гастрономическом фестивале в августе

Блюда из конкурсного меню можно будет попробовать в двух ресторанах города.

Иркутск примет участие в первом сибирском гастрономическом фестивале «Тайгастро». Он пройдет со 2 по 19 августа еще в восьми городах — Красноярске, Новосибирске, Томске, Якутске, Екатеринбурге, Кемерово, Тобольске и Тюмени. Наш город на фестивале представят рестораны «33 вино и тапас» и «Design bar». Они  приготовят для посетителей конкурсное сет-меню из трех блюд по единым ценам. Все желающие смогут выбрать понравившееся блюдо и отдать за него голос, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в пятницу, 30 июля.

В информационно-туристической службе города поясняют, что фестиваль призван не только объединить рестораны всех сибирских регионов, но и самое главное – познакомить мир с уникальным и до сих пор широко не известным гастрономическим потенциалом Сибири.

«Фестиваль также призван увеличить туристическую привлекательность сибирских регионов и стать ежегодным любимым гастрономическим событием для жителей и гостей Сибири»,- отмечают в службе.

Подробую программу фестиваля можно посмотретьна на сайте фестиваля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутск примет участие в сибирском гастрономическом фестивале в августе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/25568-irkutsk-primet-uchastie-v-sibirskm-gastronomicheskom-festivale-v-avguste />
15:36
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...