64% сотрудников Байкальского банка Сбербанка в Иркутске прошли вакцинацию от COVID-19

Прививочная кампания от коронавируса среди сотрудников Байкальского банка Сбербанка в Иркутске продолжается. Вакцинация коллектива стартовала в феврале 2021 года. На данный момент препаратами от Covid-19 «Спутник V» («Гам-КОВИД-вак») и «КовиВак» привиты 64% сотрудников Иркутского и головного отделений Сбербанка, в том числе команды дополнительных офисов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу банка.
 
Процесс вакцинации сотрудников ведется и на других территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка — в Якутии, Бурятии и Забайкальском крае. В настоящее время суммарный показатель вакцинированных сотрудников банка на указанных территориях составляет — 69%. 
 
«Мы работаем в большом коллективе, находимся в ежедневном контакте друг с другом и нашими клиентами, особенно это касается дополнительных офисов. На мой взгляд, в данной ситуации вакцина — это лучший способ снизить риск заболевания Covid-19 и защитить себя, своих близких и партнеров от воздействия вируса. С начала пандемии в Сбере были приняты беспрецедентные меры защиты здоровья сотрудников — организован штаб противодействия эпидемии, приобретены индивидуальные меры защиты персонала (маски, дезсредства, защитные щитки), во всех отделениях и офисах банка были установлены рециркуляторы воздуха. Для нас важно здоровье сотрудников и клиентов, поэтому мы планируем и дальше делать все необходимое для сокращения распространения коронавирусной инфекции, в том числе и повышать коллективный иммунитет», — рассказала управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Перед процедурой каждый сотрудник банка проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья.

64% сотрудников Байкальского банка Сбербанка в Иркутске прошли вакцинацию от COVID-19
15:38
392
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...