Строительство парка: учёт, контроль и усиление

Очередное расширенное заседание по реконстукции парка в формате видеоконференцсвзи состоялось в администрации Тайшета накануне. Среди присутствующих – представители городского муниципалитета, компании РУСАЛ, контролирующих служб и исполнители работ.

Представитель подрядчика – ООО «ЭкоСтэп Иркутск» – рассказал, что строители до конца июля, как и обещали, выложили бордюрным камнем Аллею Славы. Обордюрить необходимо и территории, находящиеся с левой стороны от Центрального входа в юго-восточной части. Из-за обильных дождей в середине этой недели их были вынуждены приостановить. Сейчас выполняются земляные работы и работы по обустройству газонов. На местах размещения стел идет подготовка к заливке бетоном, обустраивается опалубка. К части парка со стороны улицы Матросова пока не перешли, но вертикальную планировку территории там уже завершили. Кроме этого, как отметил докладчик, полностью поступило оборудование для освещения, и в ближайшие дни монтажники приступят к его установке. Также продолжится монтаж велопешеходного моста.

Куратор проекта со стороны администрации города Анатолий Шевцов справедливо и настоятельно рекомендовал подрядчикам планировать производство работ с учетом погодных условий и взаимозаменять их при необходимости, чтобы не тратить время впустую, так как ближе к осени погода будет только ухудшаться, совсем близко сезон дождей. Кроме этого, как подчеркнул Анатолий Иванович, параллельно нужно выполнять несколько видов работ и добавлять людей на стройплощадку. Того количества специалистов, которые там работает сейчас, просто недостаточно, чтобы завершить реконструкцию парка к обозначенному сроку.

Глава Тайшета Александр Заика подчеркнул, что администрация города готова оказать содействие в привлечении для работ в парке как квалифицированных строителей, так и разнорабочих: «Нужно усиливаться. Увеличивать не только количество людей, но и рассматривать вопрос выхода строителей на площадки не в одну, а в две смены».

Подрядчик пообещал все замечания взять в работу.

Также в процессе совещания присутствующие обсудили вопрос организации обслуживания зон отдыха в парке. Напомним, что уже сейчас у тайшетцев есть возможность получить разрешение на эту деятельность.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Строительство парка: учёт, контроль и усиление
16:22
170
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...