Мария Василькова: Несправедливо лишать родителей статуса многодетных по достижении совершеннолетия детьми

Этот вопрос учтут при выработке единого федерального статуса многодетной семьи.

Инициатива «Единой России» по формированию единых критериев для многодетных семей поддержана вице-спикером Государственной Думы РФ Петром Толстым. По словам зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, что нижняя палата парламента начнет их разработку уже осенью. Член общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Мария Василькова считает, что такая необходимость назрела давно, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в пятницу, 30 июля.

«К нам в «Семейную приемную» поступает немало обращений от многодетных родителей, утративших этот статус после того, как старшему ребенку исполнилось 18 лет, – рассказала Мария Василькова. – Они считают это несправедливым, и я полностью поддерживаю такое мнение. Еще более неправильно, когда многодетная мама, посвятившая жизнь воспитанию детей и не имевшая возможности активно работать, получает минимальную пенсию».

Эти и другие нюансы «Единая Россия» предлагается учесть при разработке нового закона о многодетных семьях.

«Предварительно планируется считать многодетной семью, в которой растут трое и более детей, в том числе, усыновленных, пасынков и падчериц, – уточнила Мария Василькова. – Также непременно будет рассмотрена инициатива «Единой России» о распространении ряда региональных льгот для многодетных семей на всю страну и введение всероссийского удостоверения многодетных единого образца».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Несправедливо лишать родителей статуса многодетных по достижении совершеннолетия детьми <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25572-mariya-vasilkova-nespravedlivo-lishat-roditelej-statusa-mnogodetnykh-po-dostizhe
16:22
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...