В Приангарье продлили ограничительные меры из-за коронавируса до конца августа

Соответствующий указ размещен на правовом портале регионального правительства.

Topic
Коронавирус   
  • Автомобиль разыграют среди вакцинированных от коронавируса иркутян
  • 399 случаев коронавируса подтвердилось в Иркутской области за сутки

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев продлил ограничительные меры до 31 августа для детских развлекательных центров, СПА-салонов, саун соляриев, работающих на территории области. Мера принята из-за сложной эпидемиологической ситуации с Covid-19. Ранее ограничения действовали до 1 августа. Соответствующий указ размещен на портале правовой информации региона.

Также в Приангарье продложают действовать ранее введеные орагничения. В детских садах организован режим «дежурных» групп. С 5 июля по 2 августа отменяется выезд за пределы Иркутской области организованных групп детей для оздоровления и участия в массовых мероприятиях.

Посещать спортзалы и фитнес-клубы теперь могут только привитые. Для заселения в санатории, дома отдыха и турбазы потребуется справка о вакцинации либо (за исключением детей и подростков до 18 лет) либо отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа до вселения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в регионе в начале июля ужесточали ограничения из-за коронавируса. Приостанавливали деятельность театров, концертных залов, цирков и других организаций отдыха и развлечения, включая детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также СПА-салоны, солярии и сауны и фудкорты.

Напомним, за прошедщие сутки в Иркутской области коронавирус подтвердился у 399 человек. Скончалось 27 инфицированных.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье продлили ограничительные меры из-за коронавируса до конца августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25571-v-priangare-prodlili-ogranichitelnye-mery-iz-za-koronavirusa-do-kontsa-avgusta />
16:24
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...