Юрий Козлов предложил создать центры обучения родителей первой помощи

Открытие «Школы детской безопасности» обсудили на партийной площадке «Единой России». В числе трёх предложений по реформированию национального здравоохранения от Иркутской области — проект «Школы детской безопасности». О нём во время экспертного обсуждения предложений в Народную программу партии рассказал главный врач иркутской областной детской клинической больницы, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Юрий Козлов. В дискуссии приняли участие главный врач московской городской больницы № 40 Денис Проценко, врио министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко и региональные спикеры.

Новость по теме Юрий Козлов: Детскую поликлинику в Иркутске-2 откроют к 1 февраля 2022 года «Совместно с активистами партии, спасателями и учёными Иркутской области разработано полное руководство по оказанию первой помощи. После его публикации на сайте 38ок.ru и в моём аккаунте в инстаграме было очень много положительных отзывов от родителей, которые были рады возможности получить необходимые навыки доврачебной помощи в экстремальной ситуации», — рассказал Юрий Козлов.

В итоге было принято решение реализовать видеоформат руководства, как более наглядного варианта обучения.

«Однако мы предусмотрели и офлайн формат, который будет, несомненно, максимально результативным. Предлагаем внести в народную программу партии создание центров обучения родителей на базе медицинских учреждений региона», — резюмировал Юрий Козлов.

Юрий Козлов предложил создать центры обучения родителей первой помощи
17:42
294
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...