Михаил Кудрявцев: Во время эпидемии нужно сплотиться и протянуть врачам руку помощи

Иркутские дрифтеры присоединились к работе Единого волонтерского центра, созданного на площадке ЕР.

Иркутское сообщество автодрифтеров присоединилось к деятельности Единого волонтерского центра, организованного на партийной площадке «Единой России». По словам лидера организации Михаила Кудрявцева, за сутки он с коллегами развез партию бактерицидных рециркуляторов воздуха по 10 больницам областного центра. Эти аппараты установят в приемных отделениях и прививочных кабинетах. Все оборудование волонтеры закупили на собственные средства, сообщает пресс-служба реготделения ЕР в пятницу, 30 июля.

«Я призываю всех ребят присоединиться к благотворительному марафону. Сегодня не время обвинять врачей или власти. В наш дом пришла беда. У медиков настоящий аврал, поверьте, я вижу это каждый день, когда выхожу на смену автоволонтером. Сам потерял во время эпидемии близкого человека. В такой ситуации нужно сплотиться и протянуть врачам руку помощи!» – обратился Михаил Кудрявцев к жителям Иркутской области.

Иркутские дрифтеры не только развозят средства личной гигиены, воду, медоборудование, но и занимаются доставкой врачей и медсестер к больным. Именно поэтому автоволонтерами могут стать только привитые или переболевшие автомобилисты.

Помощь добровольцев в третью эпидемическую волну особенно актуальна, считает руководитель Единого волонтерского центра, член генсовета партии «Единая Россия» Роман Ефремов. Он рассказал, что каждого, кто готов выйти на смену, обеспечат одноразовым набором волонтера, в который входят средства гигиены и маски с высоким уровнем защиты. Также выдадут средства на заправку автомобиля и организуют возможность пообедать.

Всех желающих поработать автоволонтерами или помочь в ином качестве ждут в рабочее время в приемной председателя партии «Единая Россия» по адресу: Иркутск, Российская, 20, 1 этаж.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Михаила Кудрявцева.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Михаил Кудрявцев: Во время эпидемии нужно сплотиться и протянуть врачам руку помощи <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25577-mikhail-kudryavtsev-vo-vremya-epidemii-nuzhno-splotitsya-i-protyanut-vracham-ruku-pomoshchi />
17:58
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...