Жалобу в ЕСПЧ подали из-за ареста Андрея Левченко – сына экс-губернатора Иркутской области

Предыстория: 
Уголовное дело сына экс-главы Приангарья Левченко о мошенничестве на 1 млрд передадут суду

Защита сына экс-губернатора Иркутской области, депутата Заксобрания региона Андрея Левченко подала жалобу в ЕСПЧ из-за его ареста и содержания под стражей. Политик обвиняется в мошенничестве и ограничении конкуренции. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

«Мы усматриваем целый ряд нарушений ст. 6 Европейской конвенции, гарантирующей каждому право на защиту. Непонятна причина ареста Левченко: он был взят под стражу более чем через год после возбуждения дела, все это время он не скрывался и не мешал следователям. Кроме того, мы считаем, что из-за коронавирусных ограничений право на защиту Левченко серьезно ограничено. ЕСПЧ уже принял нашу жалобу, но пока не коммуницировал», — сказал адвокат Дмитрий Аграновский.

Жалобу в ЕСПЧ подали из-за ареста Андрея Левченко – сына экс-губернатора Иркутской области
19:34
1524
IrkutskMedia
RedBull округляет
20:18
В Миллионии россиян действует негласное правило буравчика — все делается отцом, сыном и святым душком. Главный в этой стране протаскивает свои сомнительные скрепы; тот, кто поменьше, развивает семейные подряды, в которых папаша рулит, мамаша пишет книги, сынок делает карьеру в стиле навального. Вряд ли ЕСПЧ есть какое-то дело до страстей христовых в компартии. Нужно туда занести больше чем оно могут назначить компенсацию.
Загрузка...