Производство медицинского кислорода в Иркутской области планируют увеличить до 40 тонн в сутки

В Иркутской области планируют увеличить производство медицинского кислорода до 40 тонн в сутки. Напомним, что в регионе есть только одно предприятие, которое производит кислород в промышленных масштабах. И это ООО «Арника-Пром-Сервис». 

Для этого губернатор Приангарья Игорь Кобзев попросил министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова рассмотреть возможность продолжения действия программы заемного финансирования Фонда развития промышленности «Противоэпидемические проекты» с 24 до 60 месяцев. Чтобы можно было увеличить мощности. Также для этих целей нужны субсидии на погашение части займа ФРП в объеме до 40% в случае успешной реализации проекта.Встреча с главой министерства состоялась в Иркутске в рамках визита в регион председателя правительства России Михаила Мишустина.

— Компания готова реализовать инвестиционный проект по модернизации и расширению действующего производства в целях увеличения мощностей до 40 тонн в сутки. Для этого нужно использовать механизмы льготного кредитования. Правительство Иркутской области также окажет предприятию необходимую поддержку. Мы считаем этот проект приоритетным,— отметил Игорь Кобзев.

Также он добавил, что сейчас медицинские учреждения региона расходуют до 28 тонн в сутки. При этом объем собственного производства в Приангарье не превышает и 16 тонн.

Производство медицинского кислорода в Иркутской области планируют увеличить до 40 тонн в сутки
19:50
160
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...