В Шелеховском районе обновили бесхозную дорогу в садоводства


Протяжённость этой дороги всего 600 метров. Зато пользуются ей жители сразу нескольких садоводств Шелеховского района. И по словам дачников из СНТ «Академическое», в дождливую погоду по ней не то, что проехать, даже пройти — большая проблема. За помощью люди обратились к депутату Государственной Думы Сергею Тену.

— Сделать для нас такое хорошее дело — отремонтировать эту дорогу.

Выяснилось, что дорога имеет технологическое назначение и находится на землях «РЖД». При этом на балансе нигде не стоит, и деньги на её содержание, соответственно, не выделялись. В итоге вместе с администрацией района вопрос удалось решить. Дорогу выровняли грейдером, отсыпали гравием и сделали водоотведение.

— Садоводы просто в восторге, очень довольны, спасибо Вам большое! Качественно, хорошо сделали. — Дай бог, чтобы прослужила она.

Проведённые работы — мера временная, отметил депутат. Чтобы привести дорогу в норму, придётся выделять деньги. А для этого участок нужно поставить на баланс муниципалитета.

— Эта дорога будет поставлена на баланс. Мы с администрацией Шелеховского района вопрос этот отрабатываем. Я думаю, что по этой же схеме могут пойти и другие садоводства в Иркутском районе и в целом в Иркутской области, — говорит депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

При этом Сергей Тен подчеркнул, что инициатива должна исходить прежде всего от самих граждан и садоводств.
20:06
227
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...