Жителя Слюдянки осудят за попытку дать взятку полицейскому 

Мужчину поймали за вождение в нетрезвом виде, он хотел прекратить начатое дело в отношении него.

В Слюдянке 31-летний мужчина предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику полиции. По версии следствия, водитель «Тойота Королла Филдер» приехал в вечернее время к магазину в нетрезвом состоянии. В ходе патрулирования дороги «Култук-Монды», автомобиль заметили сотрудники ГИБДД. После проверки на водителя составили административный протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

На следующий день мужчина обратился к полицейскому с просьбой оказать содействие в прекращении административного производства по этому факту, за что предложил вознаграждение 30 тысяч рублей. Полицейский рассказал о случившемся своему руководству, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«По данному факту следователи СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до восьми лет лишения свободы и штраф в размере тридцатикратной суммы взятки»,- отмечено в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении направлено в Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Слюдянки осудят за попытку дать взятку полицейскому  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25581-zhitelya-slyudyanki-osudyat-za-popytku-dat-vzyatku-politsejskomu />
11:18
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...