Ливни с грозами и град ожидаются в Иркутской области 2 и 3 августа

Ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья об ухудшении погоды в ближайшие два дня. По данным Иркутского УГМС, в понедельник, 2 августа, местами в западных, центральных и южных районах, а во вторник, 3 августа, – по всей территории области ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы и град. А ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что при ухудшении погоды лучше оставаться в помещении, отойдя подальше от окон. В грозу не следует пользоваться электроприборами.

Также в такую погоду смертельно опасно выходить на воду на судах, купаться, рыбачить и просто находиться на открытой местности. Если гроза застала на улице, следует как можно скорее укрыться в административном или жилом здании, а вдали от города – в естественных складках местности. Возвышенностей и деревьев необходимо избегать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует немедленно звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ливни с грозами и град ожидаются в Иркутской области 2 и 3 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25589-livni-s-grozami-i-grad-ozhidayutsya-v-irkutskoj-oblasti-2-i-3-avgusta />
13:58
308
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...