Иркутская область дополнительно получит 1 млрд рублей на развитие

На встрече с губернатором Игорем Кобзевым Михаил Мишустин сообщил о выделении Иркутской области дополнительных средств на развитие в сумме 1 млрд рублей. В свою очередь, глава региона рассказал премьер-министру страны о текущем положении дел в регионе и о перспективных планах. В частности, дополнительное финансирование предполагается направить в муниципалитеты. Он пояснил, что средства очень пригодятся в районах при подготовке к учебному году и отопительному сезону. По словам Игоря Кобзева, сегодня для муниципальных властей это первоочередные расходные обязательства.

По мнени, иркутского политического обозревателя Галины Солонининой, визит в регион руководителя правительства страны – наглядное подтверждение тому, что губернатор Игорь Кобзев продолжает пользоваться реальной поддержкой федерального центра.

– Мы все понимаем, что территориям, в которых руководство не умеет оперативно решать насущные проблемы, мыслить на перспективу, лишних денег не дают. Средства поступают туда, где их эффективно и рационально расходуют, с учетом реальных потребностей жителей. Иркутский губернатор, его команда всегда опираются на мнение и запросы людей. И это не остаётся незамеченным федеральным центром, – заявила она.

Напомним, что губернатор Игорь Кобзев возглавил региональный список «Единой России». На этой неделе он вошёл в пятёрку наиболее открытых для народа глав регионов по итогам первого полугодия 2021 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Дождь обещают в Иркутске 2 августа

00:05, сегодня

Месяц событий, месяц раздумий: август в современной России

20:09, 01 авг 2021

«Байкал-Энергия» стартовала в Кубке России с победы над «Сибсельмашем»

12:30, 01 авг 2021

Еще 398 жителей Прибайкалья заразились коронавирусом

09:10
389
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...