В ноябре должна открыться новая школа в Грановщине

В октябре планируется завершить строительство новой школы в селе Грановщина, а в ноябре уже начать в ней учебный процесс.

Новость по теме Школе № 21 в Иркутске присвоили имя Юрия Гагарина Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, стройплощадку посетил губернатор региона Игорь Кобзев, который отметил, что необходимо продумать подъездные пути, парковку, дорогу к школ, чтобы школьные автобусы заезжали без помех и создания пробок.

Напомним, что сейчас большая часть школьников занимаются в уриковской и грановской школах. С вводом в эксплуатацию новой школы, она станет центром всего села, а, значит, детей к ней будут подвозить из всех точек Грановщины. Помимо учебных кабинетов в школе будут два спортивных и актовый залы, просторная столовая с современным пищеблоком, зоны отдыха. Вокруг школы возведут стадион, волейбольную площадку и игровую детская площадка для школьников начальных классов. Как рассказала директор учреждения Надежда Федорина, при школе планируется создать классы по робототехнике и запустить медиацентр для занятий по журналистике и кинематографии. Ведётся формирование педагогического состава, который будет набирать из местных жителей.

В ноябре должна открыться новая школа в Грановщине
12:22
184
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...