Двое мужчин похитили все сбережения у 80-летней иркутянки

Пенсионерка впустила их в квартиру, попросив помочь открыть воду.

Инцидент произошел на прошлой неделе в Свердловском округе областного центра. 80-летняя женщина ранее при помощи знакомых перекрыла воду в квартире, а самостоятельно открыть ее не смогла. С просьбой повернуть вентиль она обратилась к двоим мужчинам на улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 2 августа.

«По версии дознавателей, пока один из мужчин проверял водопровод, другой воспользовался ситуацией и взял чехол от манометра, в котором пенсионерка хранила все сбережения. Обнаружив пропажу, женщина у входа в квартиру попыталась остановить похитителя, но тот оттолкнул ее, в результате чего бабушка упала на лестничной площадке», – отмечают в полиции.

В общей сложности пенсионерка лишилась около 30 тысяч рублей.

Служебно-розыскная собака привела полицейских к сумочке, брошенной в траве возле дома. Денег в ней уже не было. Детально изучив квартиру, подъезд и прилегающую территорию, эксперт-криминалист изъял вещественные доказательства, которые помогли оперативникам задержать подозреваемых. Основной фигурант – ранее судимый 38-летний иркутянин отказался говорить о случившемся. Второй задержанный – признал вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемым грозит до четырех лет лишения свободы. Основной фигурант заключен под стражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин похитили все сбережения у 80-летней иркутянки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25602-dvoe-muzhchin-pokhitili-vse-sberezheniya-u-80-letnej-irkutyanki />
14:32
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...