Депутаты ЗС Приангарья передали около 1,5 тысяч бутылок питьевой воды ковидным больным

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области передали партию бутилированной воды в отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией, которое открыто в Иркутской ордена “Знак Почета” областной клинической больнице. Воду приобрели на личные средства парламентариев.

Это уже четвертая партия гуманитарной помощи медицинским учреждениям от Заксобрания региона. данная акция проходит регулярно.. В марте 2020 года в Иркутскую городскую клиническую больницу №1 передали тысячу бутылок воды. Ранее, 30 октября Заксобрание Иркутской области направило вторую партию одноразовой посуды, гигиенических средств в красные зоны областной инфекционной клинической больницы и городской клинической больницы № 1. До этого, 22 октября депутаты организовали первый сбор для медиков красной зоны.

Напомним, что за последние сутки в Иркутской области выявили 396 зараженных коронавирусом. Всего на 2 августа в Иркутской области подтверждено 86 625 случаев инфицирования коронавирусом.

На сегодняшний день в госпиталях лечение от коронавируса проходят 4 928 человек (+10 за сутки), за все время с инфекцией справились 74 264 человека (+63 за сутки).

ИА “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Депутаты ЗС Приангарья передали около 1,5 тысяч бутылок питьевой воды ковидным больным
15:34
181
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...