Сильные дожди и грозы ожидаются в южных районах Приангарья в ближайшие сутки

При непогоде порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду.

По информации Иркутского УГМС ночью 3 августа местами в южных районах ожидаются сильные дожди, ливни и грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду. Прогноз доведен до муниципальных образований для информирования населения и приведения в готовность сил и средств к реагированию на нештатные ситуации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Жителям региона рекомендуется обратить внимание на ухудшение погодных условий и воздержаться от дальни поездок, купания в водоемах, прогулок на водном транспорте, рыбной ловли», — предупреждают сотрудники МЧС.

Как писал «ИркСиб» ранее, в Иркутске в понедельник, 2 августа, только в первой половине дня выпало 14 миллиметров осадков, что не является аномалией. По слоавамсиноптиков наиболее аномальным по количеству осадков за весну-лето в этом году был май. В этом месяце осадков выпало в 2,5 раза больше нормы – 86 миллиметров при норме в 33 миллиметра.

Спасатели напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб «112» или позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильные дожди и грозы ожидаются в южных районах Приангарья в ближайшие сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25609-silnye-dozhdi-i-grozy-ozhidayutsya-v-yuzhnykh-rajonakh-priangarya-v-blizhajshie-sutki />
16:08
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...