В Иркутской области планируют построить дороги в обход Тулуна, Куйтуна и Нижнеудинска

В Иркутской области планируют построить дороги в обход Тулуна, Куйтуна и Нижнеудинска. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки по участку федеральной трассы «Сибирь», где ведутся строительные работы автодороги в обход Усолья-Сибирского и посёлка Тельма.

Сергей Тен, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по транспорту и строительству, председатель Межфракционной рабочей группы «Байкал»:
— По Тулуну проектно-сметная документация есть, ее нужно корректировать, чтобы учесть 2019 год и моменты, связанные с паводком. Также губернатор поставил задачу, чтобы мы отработали вопросы с обходами Куйтуна и Нижнеудинска, и мы стремимся, чтобы это было в программе. Рассчитываю, что при поддержке губернатора после 2024 года эти объекты будут там. Обсудили очень важную дорогу Тулун — Братск — Усть-Кут — Верхнемарково, ситуацию по строительству моста в Усть-Куте, а также вопросы, связанные с перспективой по Братску.
В ходе посещения автомобильной дороги Р-258 «Байкал» губернатор обсудил с заместителем руководителя ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борисом Абрамчиком вопрос демонтажа существуюшей трассы. Ее планируют закрыть для автомобилей.

Игорь Кобзев:
— Рассматриваем с Сергеем Юрьевичем Теном возможность оставить часть трассы, которая сейчас попадает под рекультивацию, например, для велосипедистов и любителей спортивной ходьбы. Это будет закрытый от автомобилей участок дороги.

Глава региона взял на личный контроль строительство и ремонт дорог в 2021 году. Накануне Игорь Кобзев проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги Усолье-Белореченск-Мишелёвка-Михайловка в Усольском районе.

В Иркутской области планируют построить дороги в обход Тулуна, Куйтуна и Нижнеудинска
17:12
260
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...