Юрий Козлов: Между федеральным центром и региональной властью есть четкое взаимодействие

Приангарью выделили 525 миллионов рублей на оборудование для медучреждений в Иркутске-2.

Правительство РФ выделит Иркутской области 525 миллионов рублей в этом году на покупку медицинского оборудования для новых детской поликлиники и женской консультации медсанчасти ИАПО в Иркутске-2. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» со ссылкой на члена общественного совета партийного проекта ЕР «Здоровое будущее», известного хирурга Юрия Козлова.

«Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил строящееся лечебное учреждение в минувший четверг. Во время визита губернатор Игорь Кобзев обратился к главе кабмина с просьбой выделить средства на необходимое для оснащения поликлиники и консультации оборудования. Скорость принятия решения о финансировании говорит о том, что есть четкое взаимодействие между федеральным центром и региональной властью», – прокомментировал Юрий Козлов.

По его словам, партия «Единой России» проводит регулярный общественный контроль всех социальных объектов, которые строятся по национальным проектам, в том числе медицинского комплекса в Иркутске-2. Завершить строительство планируется 25 ноября этого года. Первых пациентов детская поликлиника примет 1 февраля 2022 года.

Медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения оказывает медицинскую помощь жителям трех районов города, а в дежурные дни – экстренную помощь пациентам из Иркутска и Иркутского района. На подведомственной территории находятся 13 детских садов, пять школ, гимназия, техникум авиастроения и металлообработки, а также Иркутский авиационный завод.

«Важно, что новый комплекс оснастят современным оборудованием, в том числе магнитно-резонансным томографом, лабораторией. Он будет полностью приспособлен для маломобильных пациентов. «Единая Россия» инициировала масштабную модернизацию всей системы здравоохранения. Сегодня на партийной площадке обсуждается ряд предложений иркутского медицинского сообщества в народную программу партии», – заключил Юрий Козлов.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Юрия Козлова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов: Между федеральным центром и региональной властью есть четкое взаимодействие <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25614-yurij-kozlov-mezhdu-federalnym-tsentrom-i-regionalnoj-vlastyu-est-chetkoe-vzaimodejstvie />
17:44
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...