Коммунальные службы Иркутска перевели на усиленный режим работы из-за ливней

С улиц откачивают скопившуюся воду.

Из-за затяжных ливней коммунальные службы Иркутска по поручению мэра города Руслана Болотова перевели на усиленный режим работы в понедельник, 2 августа. По данным Иркутского УГМС, дождь продолжится ночью и на следующий день. Аварийные бригады откачивают скопившуюся воду на улицах Баррикад, Карла Маркса, Декабрьских событий, Октябрьской революции, Марии Цукановой, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Накануне сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» провели дополнительную профилактику водоотводных систем от ила и грязи на ряде центральных улиц.

«В первую очередь технику и рабочих направили в места, где чаще всего в дождь скапливается вода. Мотопомпа откачивает воду на улице Канской. На Коммунистической и 4-й Советской спецтехника прочищает пропускную трубу. На улице Загоскина работает экскаватор. Кроме того, задействованы бригады для прочистки колодцев. В ночную смену на уборку Иркутска выведем усиленную группировку людей и техники. Для откачки воды задействованы самосвалы, илососы, мотопомпы, погрузчики и прочее», – отметил заместитель директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Также на усиленный режим дежурства перевели специалистов МКУ «Безопасный город». При необходимости спасатели начнут объезды городских улиц для оказания помощи жителям. Информацию о непогоде дополнительно передали в электросетевые компании.

При ухудшении погоды иркутян просят не выходить на улицу и воздержаться от поездок на автомобилях. В случае экстренной ситуации следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска по телефону: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Коммунальные службы Иркутска перевели на усиленный режим работы из-за ливней <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25618-kommunalnye-sluzhby-irkutska-pereveli-na-usilennyj-rezhim-raboty-iz-za-livnej />
19:50
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...