Ремонт Трактовой в Иркутске завершится в срок — до 15 октября

Глава Приангарья Игорь Кобзев проверил ход ремонта автомобильной дороги на улице Трактовой в Иркутске. Напомним, он ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и должен быть завершен осенью текущего года. Рабочие трудятся круглосуточно по двухсменному графику. На данный момент готовность объекта составляет 30 %.

«Работы на Трактовой, несмотря на сложные погодные условия, идут в соответствии с графиком, 3,4 км этой дороги будет сдано в срок – до 15 октября 2021 года. Сегодня дал поручение разработать проект локальных очистных сооружений для отвода воды», — сказал губернатор.

Мэр города Руслан Бололов добавил, что особенностью этого объекта станет первая в Иркутске выделенная полоса для общественного транспорта в оба направления. Благодаря ей уменьшаться заторы, что повысит комфорт для пассажиров. Кроме того, отмечает градоначальник, наличие таких специальных полос является одним из условий для участия в федеральных программах для получения финансирования на обновление общественного транспорта. Также проектом предусмотрено обустройство велодорожек, освещения и ограждения. Свет и ограждения установят до 1 ноября.

«На сегодняшний день получаю много обращений от иркутян о состоянии автомобильных дорог. На это обратил внимание и Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин во время рабочего визита в Иркутск на прошлой неделе. Рекомендовал мэру областного центра Руслану Болотову в ближайшее время провести общественные обсуждения, чтобы иркутяне выбрали, какие именно дороги нужно отремонтировать в первую очередь», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Ремонт Трактовой в Иркутске завершится в срок — до 15 октября
20:06
124
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...