53-летнюю жительницу Куйтуна задержали за сбыт героина

В ходе обыска в ее машине нашли 148 свертков с наркотиком.

В поселке Куйтун Иркутской области сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и следователи в результате заранее спланированных следственно-оперативных мероприятий задержали подозреваемую в сбыте наркотиков – 53-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 2 августа.

Несколько месяцев назад оперативникам поступила информация о том, что на территории поселка Куйтун неизвестные сбывают наркотики. Чтобы вычислить  организаторов преступной деятельности и канал поставки, сыщики проверяли лиц с наротической зависимостью и ранее судимых за совершение преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

Это позволило полицейским установить личность, а позже и задержать предполагаемую наркосбытчицу. Ей оказалась 53-летняя местная жительница, ранее не судимая. В ходе обыска в ее машине обнаружили 148 свертков с героином, сотовые телефоны и банковские карты.

«Возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Задержанной грозит до десяти лет лишения свободы. По решению суда женщину заключили под стражу»,- отмечаено в сообщении пресс-службы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
53-летнюю жительницу Куйтуна задержали за сбыт героина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25619-53-letnyuyu-zhitelnitsu-kujtuna-zaderzhali-za-sbyt-geroina />
20:38
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...