Иркутские спортсмены и тренеры теперь проводят бесплатные тренировки на о. Юность

Правильной технике научат и программу питания подберут. Профессиональные спортсмены, тренеры и бодибилдеры провели бесплатный мастер-класс для всех желающих в Иркутске. На такую тренировку — на открытой воркаут-площадке — теперь можно попасть каждые летние выходные.

Красота на этих кадрах зашкаливает. Уличная спортивная площадка на острове Юность буквально приковала взгляды прохожих. Здесь собралось около 20 профессиональных спортсменов со всего Иркутска. Многие скоро будут выступать на кубке Иркутской области и чемпионате России по бодибилдингу.

Спортсмены провели мастер-классы для всех желающих. О бесплатных тренировках заранее рассказали в соцсетях. Для представительниц прекрасного пола инструкторы сделали групповые тренировки со стандартными базовыми упражнениями.

— Старайся медленнее прорабатывать. Прямо задерживаешь. Что? Чувствуешь? — Да, мышцы работают.

С помощью фитнес-резинки Оксана Валеева прорабатывает мышечные группы своей «подопечной». Интересно, что инструктор несколько лет назад сменила профессию госслужащего на персонального тренера. Теперь она скульптор тел атлетов.

— Я рада, что сейчас меня окружают спортивные и настолько мотивирующие люди. Глядя на них, ты заряжаешься энергией, хочется двигаться вперёд. Мы проводим тренировки для обычных людей, не только для спортсменов. Если вы хотите потренироваться с нами на улице, мы с удовольствием возьмём вас. Приходите и тренируйтесь с нами, — говорит персональный тренер Оксана Валеева.

Иркутянка Юлия Жёлудева узнала об уличной тренировке из соцсетей. Говорит, посещала бы такие спортивные мероприятия каждые выходные.

— Благодаря этой тренировке я узнала, как можно исправлять упражнения и усложнять их. Мне понравилось. Это полезно для тех, кто любит спорт, — говорит жительница Иркутска Юлия Жёлудева.

Мужчин на открытом воздухе тренирует Кирилл Куклин. Именно ему пришла идея организовать уличные спортивные занятия. В прошлом он пловец, боксёр и боец смешанных единоборств. Сейчас всё свободное время проводит в тренажёрном зале. Он постоянный участник областных и всероссийских соревнований по бодибилдингу. Кирилл никогда не покидал сцену с пустыми руками. Всегда занимал призовые места.

— Я увидел, как на площадке распивают алкогольные напитки. Мне просто стало неприятно и грустно от того, что эти площадки предназначены для того, чтобы люди занимались спортом. А они используются для совсем другого назначения. И мы решили собраться с ребятами и показать людям, что у нас достаточно людей, которые любят спорт и любят здоровый образ жизни, — говорит призёр областных и всероссийских соревнований по бодибилдингу в категории Men’s Physique Кирилл Куклин.

Уличные занятия спортсмены будут проводить каждые выходные. Расписание можно найти в Telegram-канале «Тренировки на острове Юность». Все желающие также смогут получить у профессионалов полезные советы по спортивному питанию.
20:40
308
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...