Житель Иркутской области поджог автомобиль и ограбил магазин на отдыхе в Бурятии

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

20-летнего ранее не судимого жителя Иркутской области задержали в Северобайкальске по подозрению в двух преступлениях. По данным полиции, в ночь на пятницу, 30 июля, молодой человек облил припаркованный автомобиль горючей жидкостью и поджог. Установить личность подозреваемого удалось, благодаря записям с камер наблюдения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Бурятия в понедельник, 2 августа.

Задержанный пояснил, что приехал в Бурятию, чтобы отдохнуть. С 59-летним владельцем иномарки он не знаком. Свое поведение подозреваемый объяснил сильным алкогольным опьянением. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

Также выяснилось, что днем 29 июля молодой человек также похитил с прилавка продуктового магазина алкоголь, сигареты и продукты.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкции статей предполагают до пяти и до четырех лет лишения свободы соответственно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Иркутской области поджог автомобиль и ограбил магазин на отдыхе в Бурятии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25623-zhitel-irkutskoj-oblasti-podzhog-avtomobil-i-ograbil-magazin-na-otdykhe-v-buryatii />
09:10
422
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...