Александр Белов контролирует строительство нового участка трассы «Байкал» в обход сел Моты и Шаманка

Местные предприниматели обеспокоены удаленностью новой дороги от населенных пунктов.

В результате строительства нового участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» в обход сел Моты, Шаманка и СНТ «Алюминщик» Шелеховского района населенные пункты окажутся на значительном удалении от автодороги. В мае группа местных жителей, обеспокоенных ситуацией, обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Александру Белову. Предприниматели пояснили, что прежняя придорожная инфраструктура перестанет приносить доход, оказавшись вдалеке от «большой дороги». Парламентарий продолжает держать этот вопрос под контролем, сообщалось в «Депутатском дневнике» на сайте областного парламента в понедельник, 2 августа.

«Уже известен новый маршрут, и он не будет пересматриваться. Для тех, кто продает у дороги грибы и ягоды, проблема решаема, они просто перейдут на новые места. Сложнее ситуация с теми, у кого капитальные постройки. Их просто так не перенесешь», – отметил Александр Белов.

Он добавил, что трасса и участки вдоль нее находятся в федеральной собственности. Чтобы построить там новую придорожную инфраструктуру, необходимо передать землю в муниципальную собственность. Самостоятельно предприниматели такой вопрос решить не смогут.

«Администрация района готова подключиться к работе, будут работать мои помощники и юристы. Очень внимательно буду следить за тем, чтобы у местных жителей не возникло проблем. Речь может идти о значительных суммах в случае, если люди останутся не у дел в связи с новым маршрутом дороги», – заключил депутат.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Белов контролирует строительство нового участка трассы «Байкал» в обход сел Моты и Шаманка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25624-aleksandr-belov-kontroliruet-stroitelstvo-novogo-uchastka-trassy-bajkal-v-obkhod-sel-
09:42
348
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...