Троих иркутян обвиняют в 22 квартирных кражах в Иркутске, Ангарске и Шелехове

Следователи СУ МУ МВД России «Иркутское» завершили расследование по уголовному делу в отношении трех квартирных воров. Их обвиняют в 22 кражах в Иркутске, Ангарске и Шелехове.

Установлено, что злоумышленники вскрывали квартиры с помощью подбора ключей и отмычек. Они проникали в жилища за 3-5 минут. Как правило, брали только ювелирные украшения, деньги, либо негабаритную цифровую технику, вывозя украденное на автомобиле Toyota Camry, принадлежащем одному из фигурантов.

37 и 40-летних иркутян, ранее судимых за аналогичные преступления, а также 42-летнего ангарчанина задержали летом 2020 года. По местам их проживания провели обыски и изъяли ювелирные украшения, подарочные монеты, комплекты радиостанций, приспособления для открытия дверных замков, мобильные телефоны. Помимо этого, обнаружили пакеты с каннабисом. Ущерб гражданам оценивается в 2,5 миллиона рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд на рассмотрение уголовное дело в отношении одного из фигурантов. Дела двоих, обвиняемых дополнительно в совершении ещё трех квартирных краж, и заключивших досудебные соглашения, находятся на рассмотрении в суде.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Троих иркутян обвиняют в 22 квартирных кражах в Иркутске, Ангарске и Шелехове
10:30
273
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...