Квартирные воры предстанут перед судом за преступления в Иркутске, Ангарске и Шелехове

Следователями следственной части следственного управления межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершено расследование по уголовному делу в отношении трех квартирных воров, которые совершали кражи в Иркутске, Ангарске и Шелехове.  Богатый криминальный опыт домушников и использование ими различных отмычек, позволяли проникать в жилище потерпевших в среднем в течение 3-5 минут. Злоумышленники брали только ювелирные украшения, деньги, либо негабаритную цифровую технику, вывозя украденное на автомобиле «Тойота Камри». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области и пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Операция по задержанию участников группы, 37 и 40-летних иркутян, ранее судимых за аналогичные преступления, а также 42-летнего ангарчанина, проведена летом прошлого года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ, а также частью 2 статьи 228 УКРФ. Куйбышевским районным судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В общей сложности установлено 22 эпизода противоправной деятельности. Причиненный ущерб оценивается в 2,5 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Квартирные воры предстанут перед судом за преступления в Иркутске, Ангарске и Шелехове
11:03
227
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...