В Братском районе ремонтируют дорогу к селу Новое Приречье

03.08.2021

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Братском районе идет ремонт подъезда к селу Новое Приречье. Участок протяженностью 6 км будет в щебеночном исполнении.  Работы на объекте выполняет Дорожная служба Иркутской области.

— Дорожники восстанавливают земельное полотно, меняют старое, устраняя пучины. Сверху отсыпают скальным грунтом. Кроме того, отремонтируют пять водопропускных труб. Проезжую часть покроют щебеночно-песчаной смесью и уплотнят с помощью грейдера. После ремонта подрядчик выполнит работы по обеспечению безопасности дорожного движения — установит сигнальные столбики, дорожные знаки и барьерное ограждение, — сообщила руководитель ОГКУ «Дирекция автодорог» Юлия Гордина.

На начальном этапе на объекте выполнялась планировка откосов и земельного полотна. Также шла работа по перемещению и уплотнению грунта. В настоящее время подрядчики занимаются очисткой водопропускных труб. Для восстановления земельного полотна завезено 12 000 м3 материала, 4 км уже отсыпано.
На ремонт участка дороги из областного бюджета выделено 144, 6 млн рублей. Окончание работ по контракту – 30 октября 2021 года.
12:08
241
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...