За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров

03.08.2021



Четыре пожара были потушены на арендованных землях. Еще один в Катангском районе находился на незакрепленной территории. Общая площадь этих пожаров составила 21084 га.  

Локализовано восемь ранее обнаруженных возгораний на площади 5822 гектаров. По четыре – в Катангском и Усть-Кутском районах.

За минувшие стуки было обнаружно еще четыре новых пожара. Два в Киренском районе и по одному в Усть-Кутском и Катангском районах. Общая площадь составляет 21 га.  

На утро 3 июля также продолжают действовать 38 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 88856 га: 25 – в Катангском районе, шесть – в Киренском, три – в Бодайбинском районе, по одному – в Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах.

На тушении лесных пожаров 2 августа было задействовано 446 пожарных-десантника, 357 работников лесопожарных станций, 103 мобилизованных граждан и 80 единиц наземной техники.

Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и один самолет Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимались три вертолета Ми-8. Налет воздушных судов составил 27 часов 30 минут.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров
12:22
337
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...