Сотрудники Иркутской зоогалереи спасли трёхногого львенка

Сотрудники Иркутской зоогалереи спасли трёхногого львенка. Малыша зовут Фортис и ему уже идёт четвёртый месяц. Он полон сил, весел, активен и счастлив. Попал он в зоогалерею в мае, когда от роду был всего месяц с небольшим (точную дату рождения никто не знает) и состояние здоровья животного вызывало серьёзные опасения. Об этом сообщается на странице зоогалереи «ВКонтакте» (12+).

Родился львенок в Иркутске, в питомнике К-9. И у него всего 3 ноги. Четвертую (левую заднюю) он потерял дома, живя с матерью и остальными братьями-сёстрами. Видимо, при родах мать немного повредила ребёнку лапку, а потом, пытаясь вылизать ранку, сама превратила ситуацию в необратимую.

«Заметив, что нога выглядит всё хуже, котёнка забрали у матери и экстренно передали нам.
От него на тот момент уже отказались несколько зоопарков и питомников больших кошек, где условия явно лучше. Вопрос стоял об эвтаназии, потому что культя воспалилась и грозила сепсисом. Но он очень хотел жить. Как его лечили, пытались научить сосать молоко из бутылки, приучали к мясу, переживали и волновались — это очень длинная история, которую мы обязательно потихоньку расскажем», — сказано в сообщении.

Александра Ивушкина взяла на себя 95% всех хлопот и забот по спасению Фортиса.

Сотрудники Иркутской зоогалереи спасли трёхногого львенка
13:42
395
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...