Началась продажа билетов по льготным тарифам на семейные поездки по железной дороге в РФ

Началась продажа билетов по субсидированным льготным тарифам на семейные поездки по железной дороге по России. Это сделано рамках исполнения постановления Правительства РФ от 9 июня 2021 года, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма.

Российские семьи с одним или несколькими детьми смогут купить льготные билеты в купе поездов дальнего следования до конца 2021 года. Тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета и 50% стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне. В среднем, снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40%. Точный расчет зависит от категории поезда и сроков приобретения билета. При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами (например, при оформлении проездных документов льготным категориям граждан, а также при оформлении по воинским и транспортным требованиям, ФСС, ПФР, УСЗН).

Воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп. Обязательное условие предоставления скидки — совместное путешествие по России родителей с ребенком до 18 лет. Приобрести билеты по льготному тарифу можно только в билетных кассах дальнего следования АО «ФПК» с предъявлением документов, подтверждающих степень родства, а возврат неиспользованных проездных документов, оформленных по льготному тарифу, возможен только при возврате всего заказа. Получить более подробную информацию можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы», а также по телефону горячей линии: 8 800 775-00-00.

Началась продажа билетов по льготным тарифам на семейные поездки по железной дороге в РФ
14:16
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...