Финальный этап Кубка России по хоккею с мячом пройдет в Иркутске

Он состоится с 30 сентября по 4 октября.

«Финал четырех» Кубка России сезона 2021/2022 состоится с 30 сентября по 4 октября. Соревнования пройдут в иркутском ледовом дворце «Байкал». Об этом сообщил генеральный менеджер сборных команд России по хоккею с мячом, директор компании «Сервико» Виктор Захаров.

Сейчас проходит первый этап Кубка России по хоккею с мячом в группах «Восток» и «Запад». В нем принимает участие 14 команд Суперлиги. Восемь из них включены в группу «Запад» (1-11 августа, Ульяновск), шесть – «Восток» (1-6 августа, Кемерово). По две лучшие команды из каждой группы станут участниками II этапа соревнований.

Компания «Сервико» через тендер приобрела права на проведение Финала Кубка, он пройдет в соответствии с соглашением о делегировании прав между Федерацией хоккея с мячом России и ООО «Сервико». По словам Виктора Захарова, это распространенная практика в других видах спорта, но в хоккее с мячом такой механизм используется впервые. Оператором финального этапа Кубка выступит региональная федерация хоккея с мячом.

«Однозначно скажу, что мы выигрывали тендер для того, чтобы провести финальный этап Кубка страны в Иркутске. Я верю, что «Байкал-Энергия» выйдет в финал, возможности для этого у команды есть. Хочется порадовать домашними матчами иркутских болельщиков, которые соскучились по большому хоккею. В ледовой арене «Байкал» они смогут увидеть матчи лучших клубов страны. Также я заинтересован в проведении финала Кубка в Иркутске и как генеральный менеджер сборных страны. В составе четырех команд, которые сыграют в «Байкале», будет выступать большая часть хоккеистов – членов национальной сборной. Это отличная возможность провести сборы в Иркутске перед Чемпионатом мира, который пройдет с 11 по 17 октября. Нам предстоит провести большую работу по организации и тестированию системы антиковидных мер при проведении соревнований, чтобы и болельщики, и сотрудники ледовой арены понимали, как это будет работать. Сложно сейчас прогнозировать ситуацию, но надеемся, что болельщики будут на трибунах и финального этапа Кубка Росси, и чемпионата мира», – отметил Виктор Захаров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Финальный этап Кубка России по хоккею с мячом пройдет в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/25634-finalnyj-etap-kubka-rossii-po-khokkeyu-s-myachom-projdet-v-irkutske />
14:30
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...