В Тайшетском районе ночью водитель «Лады Гранта» сбил насмерть корову и скрылся

1 августа в поселке Шиткино Тайшетского района водитель автомобиля сбил корову, которая находилась ночью на дороге. В результате столкновения корова погибла. Автомобилист скрылся с места аварии. Однако полицейские установили его личность — им оказался 54-летний водитель «Лады Гранта».

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места ДТП, участником которого он является». Проверка по данному факту продолжается.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на дорогах Приангарья зарегистрировано 9 происшествий, связанных с наездами на животных. Водители сбили лося, кошку, шесть коней и овцу. В результате этих автоаварий 11 человек получили ранения, из которых 2 дети.

Сотрудники полиции призывают всех владельцев домашнего скота помнить, что перегон животных должен осуществляться в светлое время суток и как можно ближе к правому краю дороги. Перегон стада через железнодорожные пути производится небольшими группами. Запрещается вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при — наличии иных путей, также нельзя оставлять животных без присмотра.

14:48
444
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...