Олег Попов помог братчанам провести парусную регату на кубок «Белого Берега»

Мероприятие планируют проводить ежегодно.

В Братске возродили традицию проведения парусной регаты в Курчатовском заливе Братского водохранилища. В этом году она прошла впервые за много лет при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области от территории Олега Попова. Соревнования продолжались около пяти часов. В них приняли участие «четвертьтонники», «полутонники» и «тонники», сообщается в «Депутатском дневнике» на сайте областного парламента во вторник, 3 августа.

«Будучи еще школьником, я начинал здесь заниматься парусным спортом. Потом были другие яхты, другие яхт-клубы. Поэтому мне вдвойне приятно, что сюда вернулся парус, что здесь праздник. И я верю, что это будет ежегодно, и что это будет хорошее событие, к которому мы будем готовиться», – отметил участник регаты Семен Ножко.

Олег Попов также выразил надежду, что регата станет ежегодной.

«В этой регате у нас приняли участие шесть яхт. Они разных классов. Маршрут построен так, чтобы зрителям было видно на протяжении всей гонки, как яхты ходят, да и погода этому способствовала. Хочется верить, что в дальнейшем регата будет интересной и для яхтсменов, и для зрителей», – поделился впечатлениями депутат.

Победителем регаты стала команда яхты «Ирбис» во главе с капитаном Александром Молотком. Экипаж получил награды от клуба «Белый берег». Все участники заявили, что готовы еще раз выйти на старт. По словам яхтсменов, чем больше участников, тем интереснее гонка.

ИА «ИркСиб», фото ocean-media.su.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Олег Попов помог братчанам провести парусную регату на кубок «Белого Берега» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/25638-oleg-popov-pomog-bratchanam-provesti-parusnuyu-regatu-na-kubok-belogo-berega />
15:52
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...