Последствия ливневого дождя устраняют в Иркутске

Последствия ливневого дождя устраняют в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации города, в течение ночи специализированные службы откачивали воду, для этой работы задействовали аварийные бригады и специализированную технику.

Как доложил мэру областного центра Руслану Болотову исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, в первую очередь вода была откачана с участков, чтобы исключить возможность подтопления жилых домов, а также с пешеходных переходов.

– В течение дня на территории Иркутска устраняют последствия ливня. Сейчас рабочие приступили к откачке воды с улицы Баррикад. На улице Канской работает экскаватор, там укладывают трубу для дальнейшего обустройства ливневой канализации. Прочищают водоотводные системы от ила и грязи на центральных улицах. Силами муниципальных подрядчиков очищают дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков, – отметил Сергей Чертков.

Также специалисты МУП «ИркутскАвтодор» приступили к ямочному ремонту участков, размытых дождями. Работы уже идут на объездной Ново-Ленино, Кайской горе, улицах Шевцова и Жуковского. Ночью проведут ямочный ремонт в центральной части города.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 2 августа выпало 46 миллиметров осадков при месячной норме 96 миллиметров.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:05, сегодня

Кубки России по керлингу пройдут в иркутском ледовом дворце «Байкал» с 20 по 30 августа

12:00, сегодня

Михаил Щапов обсудил проблему бродячих собак с зоозащитниками и волонтерами

11:30, сегодня

Медведь напал на лесника в Усть-Удинском районе

10:43, сегодня

Бывший БЦБК может стать курортом за 60 млрд рублей

16:54
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...