Последствия ливневого дождя устраняют в Иркутске

Коммунальщики в первую очередь откачали воду с участков  и пешеходных переходов.

В Иркутске устраняют последствия ливневого дождя, который прошел в городе в понедельник, 2 августа. Ночью специализированные службы откачивали воду, для этой работы задействовали аварийные бригады и специализированную технику. Об этом мэру областного центра Руслану Болотову доложил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. Он пояснил, что в первую очередь вода была откачана с участков, чтобы исключить возможность подтопления жилых домов, а также с пешеходных переходов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 3 августа.

Работы по устранению последствий ливня в Иркутске проводят в течение дня. Сейчас рабочие приступили к откачке воды с улицы Баррикад. Сергей Чертков отметил, что на улице Канской укладывают трубу для дальнейшей организации ливневой канализации.

«Прочищают водоотводные системы от ила и грязи на ряде центральных улиц. Силами муниципальных и подрядных организаций очищают дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков», – рассказал он.

Также специалисты МУП «ИркутскАвтодор» приступили к ямочному ремонту участков, размытых дождями. Работы уже проводят на объездной Ново-Ленино, Кайской горе, улицах Шевцова и Жуковского. Ночью отремонтируют участки дорог в центральной части города.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 2 августа выпало 46 миллиметров  осадков при месячной норме 96 миллиметров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Последствия ливневого дождя устраняют в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25644-posledstviya-livnevogo-dozhdya-ustranyayut-v-irkutske />
17:42
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...