20-летняя шелеховчанка осталась без 100 тысяч рублей после знакомства в соцсетях

В Шелехове 20-летняя девушка купилась на уловку обманщика с которым пострадавшая познакомилась в социальных сетях. В ходе общения молодой человек предложил девушке выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Для инвестирования денежных средств требовалось пройти курс обучения, стоимостью 100 тысяч рублей, для чего заявительница оформила кредит в банке. По словам лже-брокеров центральный офис находится в Казани. Они показали пострадавшей видео с успешными молодыми людьми, которые «получают по 1 миллиону рублей в месяц», а также демонстрировали дорогие гаджеты, которые участники программы приобретали за месяц работы.

Вскоре оказалось, что для получения “дохода” необходимо привести в группу двух друзей и внести ещё 180 тысяч рублей. Поняв, что вступила в финансовую пирамиду, она отказалась вовлекать своих знакомых и решила вывести денежные средства. Не дозвонившись до своего нового знакомого, а также до наставника, жительница Приангарья обратилась в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20-летняя шелеховчанка осталась без 100 тысяч рублей после знакомства в соцсетях
18:46
182
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...