Шелеховчанка потеряла 100 тысяч рублей после знакомства в соцсетях

Накануне в отдел полиции по Шелеховскому району пришла 20-летняяя местная жительница, которая написала заявление о похищении денег. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, он а познакомилась в соцсетях с молодым человеком, который в ходе общения предложил ей подзаработать с помощью инвестирования.

Новость по теме Дело жителя Черемхово, обманувшего 15 пенсионеров, передали в суд Для этого необходимо было сначала пройти курс обучения, который стоил 100 тысяч рублей. Ради этого девушке пришлось оформить кредит в банке. Лжеброкеры рассказали шелеховчанке, что их успешные ученики могут зарабатывать до 1 миллиону в месяц. Правда некоторое время спустя ей сообщили некоторые нюансы заработка: например, чтобы начать получать доход, нужно привести двух друзей и внести еще 180 тысяч.

Тут-то девушка и поняла, что попала в финансовую пирамиду. Она отказалась вовлекать в подозрительные схемы знакомых и потребовала вернуть деньги — но аферисты пропали с радаров. После этого шелеховчанка обратилась в полицию.

Шелеховчанка потеряла 100 тысяч рублей после знакомства в соцсетях
20:08
144
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...