Депутат ЗС Виталий Перетолчин отчитался перед избирателями о работе в прошлом парламентском сезоне

При его поддержке в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе строились и ремонтировались соцобъекты.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин отчитался об итогах работы в 2020-2021 годах. В региональном парламенте он представляет интересы жителей Усть-Илимска и Усть-Илимского района. За это время, в частности, при поддержке парламентария капитально отремонтировали дом культуры имени Наймушина в Усть-Илимске за 60 миллионов рублей. В здании обновили фасад, заменили окна и крышу, сообщалось в «Депутатском дневнике» на сайте ЗС во вторник, 3 августа.

«Теперь перед нами стоит задача привести в порядок ДК «Дружба» и большую площадку перед ним. Совместно с администрацией Усть-Илимска мы инициировали вхождение в федеральную программу по строительству парковой зоны для моногородов. Город подготовил проект, который уже защищен на уровне главы региона и участвует в общем конкурсе. Искренне надеюсь, что нам удастся пройти экспертизу, выиграть и получить финансирование», – рассказал Виталий Перетолчин.

Также в ближайшие годы в Усть-Илимске планируется реконструировать стадион «Лесохимик». Выделено 161,4 миллиона рублей на капитальный ремонт детского оздоровительного центра «Олимпиец». Рабочие реконструируют помещения центра и бассейна, отремонтируют фасад, оборудуют универсальную спортивную площадку, зоны для подвижных игр и беговые дорожки, установят новое освещение и проведут благоустройство.

В Усть-Илимском районе при участии депутата отремонтировали центр досуга в поселке Седаново. Здание утеплили, обновили внутреннюю отделку и сантехнику. Также завершен ремонт врачебной амбулатории в поселке Железнодорожном. Там установили пандус, оборудовали дополнительный теплый тамбур, открыли бассейн для реабилитации детей и взрослых.

«Держал на депутатском контроле строительство фельдшерских пунктов в трех селах Усть-Илимского района – Бадарме, Бадарминске и Ершово. Не раз выезжал в территорию, чтобы на месте оценить качество возведения. Беспокоил вопрос сроков. Подрядчик обещал закончить работы к 1 октября 2020 года. Но затянул. Была поставлена четкая задача – возвести каркасы до снега», – отметил Виталий Перетолчин.

По словам парламентария, жители Усть-Илимского района остро нуждались в таких модульных ФАПах. Старые здания находились в аварийном состоянии. В этом году тему ФАПов подняли вновь.

«В феврале в поселке Бадарминск с коллегой по Законодательному Собранию Артемом Лобковым и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым осмотрели два фельдшерских пункта и убедились, что в зданиях остались лишь малые недочеты по отделке, их подрядчик устранил. Разница с предыдущими зданиями разительная. В новых ФАПах тепло, уютно. Жители ждали их и для таких небольших поселений – это значимо», – заключил депутат.

Он также подчеркнул, что за каждым проектом стоят конкретные вопросы и проблемы избирателей, которые депутаты, применив все свои ресурсы, должны решать. Он призвал жителей Усть-Илимска и района активно участвовать в общественных обсуждениях и голосованиях, чтобы самим решать, какие проекты будут реализованы в первую очередь.

ИА «ИркСиб», фото из «Депутатского дневника» на сайте областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат ЗС Виталий Перетолчин отчитался перед избирателями о работе в прошлом парламентском сезоне <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25655-deputat-zs-vitalij-peretolchin-otchitalsya-pered-izbiratelyami-o-rabote-v-proshlom-parl
09:42
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...