Группа общественного контроля проверила ход строительства детского сада в Иркутском районе

Группа общественного контроля партии «Единая Россия» проверила ход строительства нового детского сада на 140 мест в поселке Большая Речка Иркутского района. Как отметила депутат Заксобрания, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Ирина Синцова, этот объект очень долгожданный, самая большая потребность в дошкольных учреждениях сегодня – в Иркутском районе и областном центре.

– Здесь есть очередность на предоставление мест в детских садах, поэтому мы с общественным контролем вместе с жителями, родителями маленьких детей внимательно отслеживаем сроки и качество строительства этого детсада, — пояснила Ирина Синцова.

По словам депутата, стройка в Большой Речке началась с месячной задержкой, так как затянулась экологическая экспертиза. Здание возводят на природоохранных землях. Контроль темпов стройки в постоянном режиме ведет администрация Иркутского района.

– Темпы стройки хорошие, замечаний по графику нет. Выполнено 60 процентов строительно-монтажных работ. Сейчас монтируют перекрытия второго этажа. Скоро приступят к кирпичной кладке стен. На площадке трудятся 20 каменщиков и 13 бетонщиков, — рассказал заместитель мэра Иркутского района Игорь Кузнецов.

По словам Игоря Кузнецова, подрядчик закупил все необходимые материалы. В августе ожидают поступления оборудования для строительства электрической подстанции. В середине сентября планируется возведение кровли здания. Благоустройство, чтобы успеть до холодов, будут делать параллельно основным работам.

Как пояснила местная жительница, большереченцы ежедневно отслеживают ход строительства. По их просьбе глава поселения приглашал подрядчиков на сельский сход, где они ответили на все вопросы жителей, продемонстрировали проект будущего детсада. По планам детский сад должен быть сдан до конца 2021 года.

Напомним, общественный контроль работ на всех объектах по нацпроектам организует партия «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева. Перечень всех строек и ремонтов можно найти на сайте 38ок.ru.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:14, сегодня

«Байкал-Энергия» пропустила восемь мячей от «Кузбасса»

07:00, сегодня

До +25°С прогнозируют в Иркутске 4 августа

00:05, сегодня

Могло быть и хуже: от Робеспьера и Бухарина до выборов в Государственную думу

17:18, 03 авг 2021

Уровень Иркута повысится до критических отметок 4 августа

11:20
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...