Девятнадцать раз судимую ангарчанку задержали за кражу телефона в Иркутской области 

Женщине грозит лишение свободы сроком до шести лет.

В Ангарске во вторник, 3 августа, в полицию обратился житель частного сектора. Он рассказал, что из его дома пропал сотовый телефон. Мужчина ушел выгуливать собаку и не запер входную дверь, а когда возвращался, увидел, что с территории его владений выходит незнакомка. Ангарчанин решил проверить сохранность имущества и не обнаружил свой смартфон. Зато на месте преступления он нашел сумку незнакомки с личными вещами и паспортом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 4 августа. 

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнюю подозреваемую. Ранее она была судима за кражу 19 раз. Женщина отказалась комментировать свой поступок. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение пропавшего гаджета.

По  факту инцидента возубдили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Девятнадцать раз судимую ангарчанку задержали за кражу телефона в Иркутской области  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25667-devyatnadtsat-raz-sudimuyu-angarchanku-arestovali-za-krazhu-telefona-v-irkutskoj-oblasti />
14:48
183
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...