За минувшие двое суток в Иркутской области заметно снизилось число госпитализированных с COVID-19 пациентов

В больницах Приангарья заметно снизилось количество пациентов, инфицированных коронавирусом. За последние двое суток из стационаров выписали более 300 человек. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

По информации оперштаба, на утро 4 августа число госпитализированных больных составляло 4520 человек. Еще вчера в больницах находились 4756 зараженных коронавирусом, 2 августа – 4928.

Максимальное количество госпитализированных больных COVID-19 было зафиксировано 19 июля – 6043 человека. Напомним, еще в конце мая в Приангарье в стационарах лечились порядка 1000-1200 зараженных коронавирусом, но затем ситуация резко ухудшилась, и скорость распространения инфекции выросла лавинообразно.

Количество подтвержденных заражений за минувшие сутки выросло на 397 случаев и составило 87 421 случай с начала пандемии (с марта 2020 года).

Победить болезнь удалось 74 869 жителям области – за сутки больничные листы закрыли еще 297 человек.

Не смогли справиться с заболеванием 26 пациентов (с начала пандемии потери составили 3922 человека), еще один зараженный коронавирусом скончался от сопутствующей патологии (по этой причине за полтора года скончались 386 человек).

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», в Братске принято решение о сокращении развернутых для лечения коронавируса коек. Госпитализация в ГБ-5 приостановлена – число нуждающихся в стационарных условиях больных снижается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

За минувшие двое суток в Иркутской области заметно снизилось число госпитализированных с COVID-19 пациентов
Источник:
18:16
230
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...