В Иркутске на улице Канской обустраивают ливневую канализацию

Для укладки труб и монтажа колодца работники готовят котлован.

В Иркутске на улице Канской приступили обустройству ливневой канализации. Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется подготовка котлована, после этого будет уложена труба диаметром 1000 миллиметров и длиной 95 метров. По поручению мэра в ближайшие дни рабочие приступят к установке смотровых колодцев и монтажу трубы. После усадки грунта проведут асфальтирование участка, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в среду, 4 августа. 

«Участок на улицах Канская – Загоскина давно был одним из самых проблемных. Во время каждого ливня здесь скапливается вода. Чтобы не допустить подтопления частных домов, приходилось откачивать воду мотопомпами. Ливневка здесь будет сделана в кратчайшие сроки», – рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.  

Как пояснили специалисты, причиной подтопления стал антропогенный фактор. При отсыпке территории автостоянки частным лицом был проложен водоотводной лоток, который не соответствовал нормам. В итоге он разрушился.  

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске на улице Канской обустраивают ливневую канализацию <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25676-v-irkutske-na-ulitse-kanskoj-obustraivayut-livnevuyu-kanalizatsiyu />
19:04
159
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...