Министерство спорта Приангарья: Строительство спортобъектов – на контроле Губернатора

Заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев проверил ход строительства двух спортивных объектов, которые возводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 4 августа замминистра посетил крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский в Иркутске и спортивный оздоровительный комплекс в поселке Плишкино Иркутского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области.

— Объекты, строительство которых ведется в рамках реализации национальных проектов России, находятся на особом контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Срыв сроков сдачи спортивных комплексов просто недопустим. Это важные объекты, которые позволят увеличить количество людей, занимающихся физической культурой и спортом, улучшат условия для проведения тренировочного процесса, станут центрами для проведения соревнований, — рассказал Павел Богатырев.

Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский в Иркутске планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. До конца года подрядчик должен полностью завершить строительные работы и начать внутреннюю отделку. Готовность объекта к концу 2021 года должна быть более 80%. Сейчас строители ведут монтаж металлоконструкций.

Строительство спортивного оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района планируется завершить в 2021 году. СОК будет иметь многофункциональный игровой зал для соревнований и занятий по баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. Также предусмотрены раздевалки, душевые и другие административные и вспомогательные помещения. Сейчас на объекте завершается монтаж внутренних инженерных сетей, начались работы по внутренней отделке помещений.

В ближайшее время заместитель министра спорта Иркутской области также планирует посетить физкультурно-оздоровительный комплекс в деревне Карлук Иркутского района, который строится в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Источник:
10:14
194
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...