Скандал в Шелеховской ЦРБ: врачи требуют уволить главного врача

  

17 медиков Шелеховской районной больницы записали видеообращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, где просят уволить их главного врача — Оксану Вельм. Из-за большого числа претензий, в том числе за переработки, невыплату заработной платы и хамство. Обращение было опубликовано в Инстаграме, сообщает «Глагол. Иркутское обозрение».

Как сообщили врачи журналисту IRK.RU, из-за большой текучки кадров и нехватки специалистов им приходится работать вдвое больше. При этом сотрудников пугают докладными, выговорами и увольнением. 

«Нам постоянно закрывают рты, говорят «Если не нравится, уходите, на ваше место придут другие». По телевизору и в СМИ показывается красивая картинка, а по факту это далеко не так. Просим вас снять с должности главного врача Вельм Оксану Владимировну а также главного экономиста Булгатову Майю Юрьевну. В противном случае мы будем вынуждены покинуть свои рабочие места вслед за теми, кто это уже сделал», — рассказала врач приемного отделения для пациентов с COVID-19  Ирина Филатова, которая все никак не может добиться своих заслуженных стимулирующих выплат. 

Старшая медсестра стационара Лариса Мельникова добавила, что деньги выплачиваются по их усмотрению. Также после того как сотрудников отделения перевели на работу по вакцинации от коронавируса, их не обучили вводить иммуннобиологические препараты, а предвакцинальный осмотр не проводится врачом.

Сейчас Оксана Вельм находится в командировке в Московской больнице в Коммунарке и вернется только к концу недели.

Видео: https://www.instagram.com/p/CSq9rFZIi13/

Скандал в Шелеховской ЦРБ: врачи требуют уволить главного врача
13:56
3256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...