Команда Иркутской области завоевала Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд

Соревнования проходили в ледовом дворце «Байкал». В Кубке участвовали 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Томской областей и Красноярского края. Наш регион представляли четыре команды — воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва.

Соревнования проводились по круговой системе в нескольких подгруппах. В плей-офф обладателем Кубка России по кёрлингу стала иркутская команда «Комсомолл-1». В её составе золото взяли Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. Они уверенно выиграли у команды Ярославской области.

— Проведение этого Кубка положительно повлияет на развитие данного вида спорта на территории Иркутской области, позволит вовлечь максимальное количество молодёжи для максимального занятия физической культурой, а также повышать мастерство наших спортсменов. Мы планируем проектировать кёрлинг-центр, для того чтобы максимальное количество детей и молодёжи принимало в этом участие, — говорит первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.
15:16
270
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...