Игорь Кобзев поручил ускорить капремонт в школе в селе Рысево

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках поездки в Черемховский район проверил ход капремонта школы в селе Рысево. Работы там начались в июле. В учреждении предстоит заменить окна, вентиляцию, электрооборудование, систему водоснабжения, водоотведения, провести внутреннюю и внешнюю отделку здания.

В школе учатся 253 ребенка. На время ремонта занятия будут проходить в приспособленных зданиях, детей станут отвозить к месту учебы и обратно на школьных автобусах. По контракту работы должны завершиться в 2023 году. Глава региона отметил, что сроки капремонта нужно сократить, чтобы школьники могли заниматься в комфортных условиях. В связи с этим он поручил правительству рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для завершения ремонта уже осенью 2022 года.

— С 2009 года количество школ в регионе, которым требуется капитальный ремонт уменьшилось в 2,3 раза. Сейчас 174 таких объекта. Планируем включиться в новую федеральную программу по капремонту, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, в рамках госпрограммы развития образования на проведение капремонта 83 муниципальных и государственных образовательных учреждений в 2021 году из регионального и муниципального бюджетов выделено 859,8 млн рублей.

Игорь Кобзев поручил ускорить капремонт в школе в селе Рысево
21:52
1305
ИА «Байкал24»
22:31
Ускоряй не ускоряй, в ноябре по ___де мешалкой!
вектор
07:54
Кобзева? в ноябре?
Загрузка...