Книга «Байкал таинственный и многоликий» вышла в Иркутске

Книгу о «сибирской жемчужине» выпустил профессор Иркутского госуниверситета Александр Карнышев. Это уже шестое издание его научно-популярных трудов о Священном озере. Произведение «Байкал таинственный и многоликий» стало лауреатом Фонда развития отечественного образования.

В Иркутске книга вышла тиражом в 500 экземпляров. В ней десять разделов. Доктор психологических наук рассматривает вопросы влияния озера на разные аспекты жизни людей. Книга повествует о географии Байкала, истории, развитии туризма, религии малых народов, а также легендах озера. Профессор рассказывает, что он и сам родился и вырос на берегу Байкала, в Кабанском районе Бурятии. В разные годы у него также выходили труды на английском и французском языках. Новую книгу могут прочесть все желающие, она есть на полках крупной сети книжных магазинов в Иркутске.

— Это научно-популярная книга о Байкале. Самое важное, что она показывает, как Байкал влияет на души людей, на их психологию, — говорит автор книги, доктор психологических наук, профессор ИГУ Александр Карнышев.
14:50
312
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...