Более 20 млн рублей направили на благоустройство общественных пространств в селе Оса

09.09.2021

Благоустройство городского парка завершили в селе Оса. Сегодня в рамках рабочей поездки реализацию проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Оса участвует в программе благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2018 года. Тогда на общественных слушаниях жители утвердили два проекта благоустройства: вдоль улицы Свердлова и на территории, прилегающей к улице Чапаева. Их реализацию проводили поэтапно. В общей сложности на эти проекты за четыре года направили 21 млн 484 тысячи рублей.

Вдоль улицы Свердлова обустроили пешеходные дорожки общей протяженность 1200 метров, установили скамейки и урны, сделали автомобильную парковку и зону рекреации.

– Работу провели очень большую, но всегда остаётся то, что можно улучшить. Не достаточно уличного освещения. Дам поручение проработать вопрос обустройства системы освещения на улице Свердлова за счёт областного бюджета, – сказал Губернатор региона Игорь Кобзев.

Работы по благоустройству второго проекта – прилегающего к улице Чапаева – в этом году завершились. Это популярное место отдыха жителей села, сюда приходят семьями, летом отдыхают в парке, зимой занимаются на хоккейном корте. Как уточнил глава муниципального образования Владислав Максименко, в 2021 году на завершение проекта направили 502,4 тысячи рублей.

– Уже строим планы на будущее. В 2022-м планируем приступить к обустройству в Осе Парка Победы, проект уже готов, – рассказал Владислав Максименко.
Более 20 млн рублей направили на благоустройство общественных пространств в селе Оса
19:22
319
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...