255 миллионов рублей выделили в 2021 году на ремонт школ и детских садов Иркутска

В 2021 году на капитальные и текущие ремонты образовательных учреждений выделили 255 миллионов рублей. 232 миллиона из них — из муниципального бюджета, 23 миллиона — из областной казны. Об этом рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска.

В рамках софинансирования средства направили на ремонт четырёх пищеблоков в школах № 11, 12, 43 и 65. Обновили столовую школы № 20. Проводится реконструкция пищеблока в школе № 14. Там полностью закуплено новое технологическое оборудование.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Мы продолжим создавать в Иркутске все необходимые условия, чтобы дети учились, а педагоги работали в достойных условиях. Совместно с правительством региона нам удалось получить финансирование по национальному проекту «Образование». Сегодня мы ведем строительство школы на 1 275 мест на улице Багратиона, дополнительных блоков школ №14 и № 75 на 500 и на 200 мест соответственно. В ближайшей перспективе возведение дополнительных учебных блоков на 500 мест для школ № 53 и № 57. Но о текущем и капитальном ремонте мы тоже не забываем. В этом году в результате конкурсных процедур образовалась экономия — около 28 миллионов рублей. Их потратили на замену окон, установку малых архитектурных форм, ремонт санузлов, штукатурку и покраску стен в образовательных учреждениях.

Большое внимание уделили организации антитеррористической защищенности. В четырех школах провели монтаж пожарной сигнализации, в 17 учреждениях отремонтировали эвакуационные выходы и пожарные лестницы, в двух — запланирован ремонт ограждения.

В рамках программы энергосбережения в девяти образовательных организациях Иркутска произведена замена электросветильников на светодиодные, установлены датчики движения и заменена электропроводки. В школе № 31 и детских садах № 55, 97 и 156 отремонтировали кровлю. На реконструкцию школьных спортивных площадок и стадионов направили более 40 миллионов рублей.

255 миллионов рублей выделили в 2021 году на ремонт школ и детских садов Иркутска
20:12
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...